НОВОСТИ New:

У Каменского спортсмена по тхеквондо инвалида по слуху Космовского Дмитрия "Украли победу!" и право представить наш город на XXII летних Дефлимпийских играх, которые пройдут с 18 по 30 июля 2017, г.. Самсун (Турция).




В городе Запорожье, 11-12 марта состоялся чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди глухих. Это были Отборочные соревнования на участие в XXII летних Дефлимпийских играх, которые пройдут с 18 по 30 июля 2017, г.. Самсун (Турция).
Всего приняло участие около 28 человек с разных регионом нашей страны.


Четверо спортсмены г.Каменское также приняли участие в этих соревнованиях.
По результатам Чемпионата Украины наши спортсмены заняли следующие призовые места:
Серебряные призеры - Космовский Дмитрий, Крупко Олег
Бронзовые призеры - Нопина Анна, Кошак Александр,
Тренирует спортсменов инвалидов тренер Свижевский Евгений.
Также Бронзовым призером стал- Дмитренко Алексей (первый тренер Свижевский Е) сейчас Алексей тренируется в г.Днепр.



Космовский Дмитрий на этих соревнованиях провел 3 боя, у него была самая большая весовая категория по количеству спортсменов за все время проведения Чемпионатов Украины среди глухих по тхеквондо ВТФ, 8 человек.
Первый поединок Дмитрий выиграл досрочно у спортсмена с Волынской области Рожко Михаила со счетом 48-4, второй поединок выиграл со счетом 7-1 у спортсмена с Одесской области.


В финальном поединки Дмитрий встретился со спортсменом Жадан Иван из Днепра ( тренера Пшеничников П/Старков Андрей). В этом поединке определить кто из спортсменов сильнее не дал центральный Рефери корта Старков Андрей (судья международной категории), за все три раунда Рефери допустил по отношению к нашему спортсмену большое количество ошибок (https://www.facebook.com/svizhevskyi/posts/10210852073610547),

   

а вот к своему спортсмену не одной ошибки допущено не было, да вы правильно поняли к своему спортсмену, по тому что центральный Рефери этого поединка Старков Андрей (Днепр) и тренер Жадан Ивана это один и тот же человек. Но это еще не все этот же Рефери Андрей был и главным судьей этих соревнований и жеребьевку спортсменов делал Старков Андрей и боковым судьей был то же он, так сказать один в поле только *воин* Андрей Старков! Но все ровно не смотря на явное засуживание нашего спортсмена счет поединка закончился с минимальным разрывом в пользу Ивана 7-6!
Видно очень сильно боялись тренера Ивана нашего спортсмена Дмитрия Космовского  раз пошли на такую схему (сделали жеребьевку под своего спортсмена изначально выведя его на заведомо слабых соперников, а в финальном поединки Космовский Дмитрий –Жадан Иван главный судья соревнований Старков Андрей сам себя назначил на обслуживание поединка в качестве центрального Рефери ). И такая *схема* не как не вписываться в Фейр-пле́й (англ. fair play —перевод «честная игра»)! Хочется напомнить Всем что на Дефлимпийских играх не будет СВОЕГО судьи в центре корта - главного Судьи- главного Секретаря и там не кто не поможет Ивану одержать победу как в этот раз!

Определить кто все таки сильнее и заслуживает право принять участие в XXII летних Дефлимпийских играх, которые пройдут с 18 по 30 июля 2017, г.. Самсун (Турция) Дмитрий или Иван, может Старший тренер сборной по тхеквондо среди спортсменов с проблемами слуха Пшеничников Павел.
А для этого старшему тренеру нужно воспользоваться пунктом №7 Документа * Критерії відбору спортсменів – кандидатів до Дефлімпійської збірної команди України * якій затверджено рішенням Виконавчого комітету СФГУ протокол № 1 від 26 січня 2017 р. (https://drive.google.com/file/d/0B_YooHKWvVnfVUE5Q1dTQW9Kejg/view).

Так воспользуется пунктом №7 Документа * Критерії відбору спортсменів – кандидатів до Дефлімпійської збірної команди України *  старший тренер сборной Пшеничников П, который тоже как и Старков Андрей является личным тренером Жадан Ивана???
Также очень интересно что скажет по этому поводу СФГУ (Спортивная Федерация Глухих Украины), какое СФГУ примет решение по этим двум спортсменам?


Share this Article on :
 
main3-wrapper
© Copyright Информационно-новостной Портал №1 *о Боевых Искусствах и о Спорте вживую..* работает с 25.12.2010 | Powered by Blogger.com. Rambler's Top100