НОВОСТИ New:

Тренер Ирины Ромолдановой уверен, что она способна завоевать медаль Олимпиады


Старший тренер сборной Украины по тхеквондо, тренер чемпионки Универсиады-2017 Ирины Ромалдоновой Олег Нам в комментарии «UA: Перший» рассказал о своем происхождении и об олимпийских перспективах своей подопечной.

«Я родился в Узбекистане, в Ташкенте, но Украина стала мне второй родиной. Это страна, в которой я себя реализовал как тренер. Я приложу все усилия, чтобы воспитать олимпийского чемпиона для Украины.



Для нас уже началась гонка за олимпийским рейтингом. Летняя Универсиада это не просто олимпийский турнир, это – возможность улучшить свой олимпийский рейнтинг. Чтобы попасть на Олимпийские игры-2020, нужно на конец 2019 года попасть в шестерку лучших спортсменов мира, если это не удалась, тогда нужно пробиться в финал европейского квалификационного турнира, что сделать не очень просто. Нужно уже сейчас готовиться.

Есть бриллиант и, наверное, его нужно только протирать периодически, чтобы он сверкал. Граней мы уже наточили достаточно. Ирине сейчас самое главное дать точку опоры и тогда мы перевернем землю. Нам нужно, чтобы нас поддержали и морально, и материально. Я уверен в своей подопечной, в том, что ей по силам дать стране олимпийскую медаль.

Напомним Ирина Ромолданова является первой и пока единственным представителем украинского тхековндо, котрому удавалось выиграть медаль чемпиона мира».

https://xsport.ua/taekwondo_s/news/oleg-nam-ukraina-strana-v-kotoroy-ya-sebya-realizoval_334942/


Share this Article on :
 
main3-wrapper
© Copyright Информационно-новостной Портал №1 *о Боевых Искусствах и о Спорте вживую..* работает с 25.12.2010 | Powered by Blogger.com. Rambler's Top100