НОВОСТИ New:

Украинцы завоевали 4 медали чемпионата мира по паратхэквондо

....который 21 и 22 июня 2014 года прошел в Москве.
V чемпионат мира стал для сборной Украины по паратхэквондо самым успешным. Нашими спортсменами завоевано 2 золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Свое превосходство в весовой категории до 49 кг в классе K43 среди женщин доказала Виктория Марчук из Запоорожья. Для Виктории прошедший чемпионат мира стал третьим по счету, и трижды она завоевывала первое место.

На этот раз в борьбе за чемпионский титул воспитанница тренера Юлии Волковой в полуфинале разгромила со счетом 21:1 Месоль Питсо из Лесото, а затем не оставила шансов россиянке Севиль Абдулову, победив ее в финале со счетом 26:2.

Также чемпионом мира в весе свыше 73 кг класса K43 стал Николай Набыт.

Серебряную медаль наши паратхэквондисты завоевали в весе до 58 кг в открытом классе среди женщин. Вице-чемпионка Европы Людмила Лебедева добавила к своему европейскому серебру серебро чемпионата мира. В финале украинка проиграла сопернице из Франции Лауре Анне Сейтор со счетом 2:4.

Бронза чемпионата мира также на счету женской половины украинской сборной. Оксана Гранкина в весовой категории до 58 кг в классе К44 в полуфинале уступила датчанке Лизе Гессинг со счетом 12:0.

К сожалению, Антон Швец, выступающий в одном из самых многочисленных категорий – в весе до 75 кг класса К42, за медали побороться не смог. В четвертьфинале украинец уступил россиянину Виктору Александрову 4:13 и выбыл из дальнейшей борьбы.

«Я думаю, что мой успех в чемпионате мира показал другим людям, что независимо от того, являетесь ли вы здоровы или имеете инвалидность, вы можете достичь успеха, если работать над собой», — поделилась Виктория Марчук, готовясь завоевать свое третье мировое золото.

Наша сборная Украины по паратхэквондо с 5-го Чемпионата Мира по паратхэквондо который проходил в г.Москва 21-22.06.2014г сегодня (23.06.14г) в 16.15 прилетает в Днепропетровский аэропорт (Наши спортсменки взяли ТРЕТЬЕ командное место на Чемпионате Мира! Кубок везут на Украину!, а также Наши спортсмены Везут на Украину -две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль!). Так что скоро будут дома...