НОВОСТИ New:

Изменение в правилах соревнований по тхеквондо 2018 год!

180405-LJJ_5687_stitch

Тунис (5 апреля 2018 года), Всемирная ассамблея тхэквондо утвердила изменения правил поединков. Изменения правил будут впервые реализованы на Всемирной серии Гран-при Taekwondo в Риме 1 июня 2018 года.

Всемирная ассамблея тхэквондо единогласно одобрила ряд изменений в Правилах соревнований:
- удар с разворота в защиту туловища теперь составляет четыре очка, и с разворота в голову теперь составляет пять очков.
- Теперь gamjeom может даваться, если у спортсмена одна нога за пределами пограничной линии, и теперь судьи ждут только пять секунд, прежде чем выпустить gamjeom для спортсменов, которые не участвуют в бою.
- Использование альтернативной техники ног также приведет к gamjeom.
- Взвешивание для случайно выбранных спортсменов будет проходить за два часа до соревнования.Спортсмены должны быть в пределах 5% от их весовой категории. Это новое взвешивание будет проходить в дополнение к универсальному взвешиванию за день до соревнования и защитит спортсменов от опасного похудения, чтобы вписаться в категорию.
- The Golden Point Round был переименован в Golden Round. Теперь спортсменам требуется получить два очка в Золотом раунде, чтобы выиграть, а не одну точку по предыдущим правилам.
- В случае отсутствия победителя «Золотого раунда» победитель будет объявлен в следующем порядке: кто преуспел в ударе кулаком, который сделал самые зарегистрированные хиты, спортсмен, который выиграл большинство раундов в предыдущих трех раундах, и спортсмен, который получил меньше gamjeom в четырех раундах.
http://www.worldtaekwondo.org/world-taekwondo-general-assembly-approves-competition-rule-changes/


Share this Article on :
 
main3-wrapper
© Copyright Информационно-новостной Портал №1 *о Боевых Искусствах и о Спорте вживую..* работает с 25.12.2010 | Powered by Blogger.com. Rambler's Top100