НОВОСТИ New:

Технический арсенал Комбатан (часть 1)

Соло бастон
 
Соло бастон (исп. одна палка). Таким названием принято обозначать техники с использованием одной палки. Соло бастон, как и добле бастон, в мире боевых искусств ассоциируется именно с филиппинскими стилями. Именно филиппинские стили развили методику использования соло бастон до совершенства.

С соло бастон начинается обучение в Комбатан. От правил хвата и базовых передвижений с соло бастон и до свободного боя в полный контакт происходит последовательное обучение техникам этого раздела. Изучая принципы использования соло бастон на различных дистанциях, начиная с ларго, затем мидла и в заключении корто, человек учиться использовать это оружие в различных ситуациях и против различного оружия. В технике с соло бастон существует 12 направлений (углов) атаки.
В парных тренировках используют ратанговые бастоны длиной 65-70 см и диаметром 2,5 см. В индивидуальных тренировках используют "боевые" бастоны из камагонг.
 Технический арсенал раздела соло бастон
дистанция ларго, мидла, корто
разновидности ударов (по типам) 9
разновидности блоков (по типам) 5
ударные связки (разновидности) 6
аье (формальные упражнения) 5
системы обезоруживания 9
техники локализации (полицейские)
бросковые техники


Добле бастон
 
Добле бастон (исп. две или двойные палки).Этому разделу Комбатан начинают обучать с первых дней занятий.Основной арсенал этого раздела это связки ударов, которые называют синавалию Синавали обычно отрабатывают в цикличном режиме по различным заданиям. Именно синавали позволяют наработать специфичные физические навыки, которые необходимы для ведения боя с оружием. Кроме того упражнения в синавали с базовыми шагами дают возможность координировать работу рук и ног, что также является необходимым навыком для ведения палочного боя. Кроме синавали к разделу добле бастон относятся базовые системы блокировки контратаки, а также формальные упражнения - анье.


 технический арсенал раздела добле бастон.
Дистанция ларго, мидла
синавали 33 (8 разновидностей)
связки ударов 2
системы блоков и атак 6
анье (формальные упражнения) 2
http://www.kombatan.net
Share this Article on :
 
main3-wrapper
© Copyright Информационно-новостной Портал №1 *о Боевых Искусствах и о Спорте вживую..* работает с 25.12.2010 | Powered by Blogger.com. Rambler's Top100